вторник, 5 февраля 2013 г.

ПОДАРОЧЕК для ПЧ. до 8 марта

Привет !
Девушки, есть дело. И есть подарочек.Вот такой утюг-шкатулка.

Сразу скажу, почему для ПЧ ( не из жадности ) . Мы с мужем начинаем новое направление в бизнесе ( искусственный камень и изделия из него )  и я собираюсь вас поиспользовать как референтную группу и маркетинговую аудиторию.

 Т.е. мне от вас нужно как обычно, размешение любой фотки у вас , на боковушке со ссылкой на мой блог, НО еще  : я прошу вас оценить и НАПИСАТЬ ПОЖЕЛАНИЯ, ЗАМЕЧАНИЯ. Если не нравится , просьба об этом написать. Пусть срок будет 8 марта.





Описание изделия :
УТЮЖОК - шкатулка из искусственного камня в стиле стимпанк .размеры 90х55х80мм      ( 9 см, 5,5 см и 8 см )
Тонировку можно делать : медь, бронза, черный.( что видно на первом фото ). Ручка из дерева.

И ЕЩЕ ! Дополнительный приз ( секретный и классный) будет вам  ЗА ИНФУ из вашего опыта и советы по продажам ( со ссылками и характеристиками ). 

Изделий у нас будет несколько. Оригинальные настольные фоторамки ( 5 видов ), почтовые ящики ( несколько вариантов декора ) и шкатулки ( пока одна). Я никогда не рассматривала хенд-мейд как зароботок и многое пропускала и прощелкивала. А теперь очень жду ваших советов и помощи )))))
Спасибо ! 
Целую, Аня )


44 комментария:

  1. Аня,привет!во-первых,спасибо за возможность выиграть такую необычную вещь!приходи и ко мне на скромную конфетку :))
    http://rshishkohvost.blogspot.ru/2013/02/blog-post_4.html#comment-form
    во-вторых,я считаю,что у вас с мужем всё получится,потому что ты человек увлеченный,талантливый и при этом трезвомыслящий.я вообще очень рада вашему решению!
    в-третьих,о самой шкатулке.однозначно,мне нравится!мне нравится оригинальность и тепло,которое от вещи исходит.сам образ утюжка,цветовая гамма,деревянная ручка.всё крайне самобытное и милое.хотела бы я иметь такую вещь в доме?да!
    в-четвёртых,как ты понимаешь,опыта продаж у меня пока нет.если говорить о хэнд-мейд,как о заработке,я прочитала книгу Светланы Воинской "Сотвори и продай".как многие уже,наверное :)) мне понравилось!но не знаю,насколько она полезна людям,у которых уже есть бизнес,пусть и не хэнд-мейд.
    в любом случае,Аня,я желаю вам удачи!и готова всячески поддерживать в плане вещания о вас :))

    ОтветитьУдалить
  2. О как же меня заинтересовали почтовые ящики! Вот только будет жутко дорого в Россию отправлять...

    Утюги классные! И я тоже уверена, что у тебя всё получится!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, ну как же может не понравиться?! Ведь прелесть же!
    Не давала бы никому ссылок, чтоб больше шансов было себе заграбастать ;)(хотя конфет и призов никогда в жизни не выигрывала). Но у себя, конечно разместила.
    По поводу маркетинга - я полный ноль, все, что касается торговли - не мое совсем. Единственное, может на Ярмарке мастеров магазин разместить? Туда многие заглядывают. Ну и реальное место где-то в городе, в магазинах найти, где можно выставиться (на реализацию отдать). Люди любят же, когда потрогать можно.

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю старые утюги, но вот в наследство ни одного не оставили. Функциональность это отличная вещь! Я хочу.. очень... http://charlieshop-charlie.blogspot.ru/
    На счет продаж.. Хм.. есть диски сейчас и книги о том как продавать изделия ручной работы. Если интересно, напиши мне на почту charlie_0000@mail.ru Еще можно поискать на Ярмарке публикации, счас.. вот.. тут очень много, так что читать-не перечитать. http://www.livemaster.ru/search.php?vr=0&searchtype=4&search=%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0+%F0%E0%E1%EE%F2 Из своего опыта скажу только что продается что-то новое, необычное, чего еще не было. То во что действительно вложил мысли, эмоции и чем больше ты потратил на работу мыслей, эмоций и обколотых пальцев тем лучше. Еще качество фото. Но у тебя все в порядке ) А то знаешь бывает на фоне серванта, или дикого кислотного градиента или фона, сделанного в фотошопе. Еще не останавливайся на нашем рынке, например на одной ярмарке мастеров, к примеру. Попробуй на Etsy, Ebay или даже в магазины своего города под реализацию. Удачи Вам!! И да.. не забывай что путь к успеху это не прямая, это ломанная кривая ))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень симпатичные утюжки, почти идентичны настоящим :)))
    Насчет продаж могу посоветовать только вот здесь выставить
    www.etsy.com
    А почитать про эту платформу можно здесь
    http://etsy-ru.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Класс мне очень утюжки нравятся! Мы уже неоднократно говорили по поводу наших вкусов и их несовпадениях, но утюжки мне эти очень нравятся!!!
    По поводу продаж...Аня, думаю по большей части конечно же лучше продавать через нет..хотя и в некоторых ( наверное аж в 1) магазине нашего города тоже можно попробовать...
    По поводу ярмарки мастеров я очень сомневаюсь...а вот etsy может быть! А сайтец вы не хотите сделать для этих штук?? Тогда можно будет раскручивать его и в поисковиках таких как google, yandex т тд

    ОтветитьУдалить
  7. Очень круто! Я такой точно хочу! А его можно использовать как цветочный горшок? Было бы прикольно посадить в него небольшое, вьющееся нечто... Еще думаю, что твои потенциальные клиенты это рестораны. Такой декор сейчас востребован. В хенд-мейд магазины отдавай, в сувенирные лавки, их сейчас полно. Под реализацию будут брать с радостью. Мне кажется, что тема перспективная. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насмешила ))) я ж р-ры указала . Туда можно колечко положить. С бриллиантом. Цветочку тесно-тесно будет )

      Удалить
    2. аааа)))) Кажется большим, а цыфирьки всякие мои глаза не уважают)

      Удалить
  8. Оч прикольные утюги! Этоже сколько всяких прикольных штук вы можете делать из этого камня (акрилового?) Я кстати думала что они побольше, пока не прикинула реальный размер))) У нас в стране есть сеть магазинчиков Лавка, мне кажется тебе надо туда))) Там как раз продается милая шебби- винтажная декоративная утварь)))
    http://blog.mscrap.ru/

    ОтветитьУдалить
  9. Утюжки очень красивы! Я думаю, что такое чудо будет продаваться!
    Бизнесмен из меня никудышный, что то конкретное не могу посоветовать! Но от всего сердца желаю удачи!
    Мне тоже так хочется посмотреть ящички!

    ОтветитьУдалить
  10. Покажу и ящики и рамки для фото.

    ОтветитьУдалить
  11. Утюжки просто волшебные. Я не особо люблю всякие сувениры в доме, считаю захламляют пространство, но ваши работы исключение. И это самое главное в продажах! По моему главный секрет продаж, чтобы твои работы хотели купить. Девочки дали столько замечательных советов, осталось лишь начать воплощать их в жизнь)) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  12. обязательно записываюсь на конфетку http://aaalla.blogspot.com/ а по поводу продаж пока ничего не могу посоветовать - осваиваю эту тему сама,хочу для начала на ярмарке мастеров... очень интересные советы тебе дают, буду читать!!! и приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  13. Записалась в читатели и становлюсь в очередь за конфеткой.
    http://marusha11.blogspot.com/
    Утюг очень интересный и необычный.И вообще работа с камня искусственного еще не встречала в рукодельных блогах.В основном пластика,текстильная игрушка,скрап...Я думаю это будет востребовано.Мне так хочется.Потому что мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! Красиво очень! Винтаж сейчас весьма востребован, так , что тут в точку, и , если они малюсенькие, то любителям мини- домиков с мини мебелью, и как раз винтаж, будет ооочень интересно!
    Записываюсь!
    http://lilislilislilis.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  15. Аня, утюжки замечательные! И то, что они такие маленькие- это тоже очень мило. только это винтажный стиль, как тут писали, а не стимпанк. Стимпанк характеризуется металлическими штуками, паровыми котлами, шестеренками, кажей, аэропланными штуками и тд. Думаю, тебе надо пробовать рв продажах все варианты. И это правильно. Не забывай по e-Bay. Не знаю, насколько тебя устроит получение денег на Pay Pal аккаунт, но зато через этот мега-маркет шанс продать огромный. Там более 11 млн.подписчиков! Как продавать через e-Bay есть диск у Гузель Костына на ЯМ.
    Пошла ставить картинку в блог, вдруг повезет?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо .Pay Pal уже есть. смущает доставка с Укрпочты.
      Маленькие или нет -это вопрос. Маленькие для чего ?) Для шкатулки или утюга ?
      По поводу стилей, тоже, давайте я не буду писать чем еще характеризуется стимпанк и винтаж. Если Вы не возражаете, утюги останутся такими )
      А в остальном -удачи !

      Удалить
  16. http://pismavoblaka.blogspot.com/
    оболденный утюжки...я уже ничего такого не видела... умничка!

    ОтветитьУдалить
  17. Привет! Как увидела, что тут разыгрывается, сразу же поняла, что я просто обязана записаться, а вдруг мне повезет))). Хэндмэйд-бизнес, на мой взгляд, понятие очень относительное, потому что можно открытки делать на дому и изредка продавать их знакомым, а вот можно и серьезно подойти к этому со стороны маркетинга, это очень важно!! Япроходила обучение по маркетингу у Ивана Зимбицкого по увеличению продаж. Мне очень понравилось и я вовсю использую эти знания в своей основной работе. Почитай его блог.
    А кроме этого еще мое личное мнение, что люди, которые бы это купили, они не заходят в такие хэндмэйд-лавки, они посещают дорогие магазины. Поэтому нужно не стесняться и предлагать вам свою продукцию в большие садовые центры, например, там грамотный флорист, который оформляет экспозиционные площадки, обязательно использует это в качестве декора. Кроме того, можно зайти в ДОРОГИЕ магазины подарков, ну где всякие там картины, подсвечники, шкатулки, статуи и т.д. Понимаешь, надо знать мотивацию покупателя, то есть если товар представлен в соответствующем интерьере, то, купив такую вещь, человек будет считать себя частью этой элитной жизни. А если товар в лавке хэндмэйд (будем честными, там бывают неопрятные работы, которые просто отталкивают своим нетоварным видом - это мое личное наблюдение), ну и вкакие-то салоны мебели, где тоже грамотные экспозиции, тоже можно))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала написала петицию, а сейчас увидела, что это поощряется)))

      Удалить
    2. Спасибо ! А можно ссылку на блог, который Вы упоминаете ?
      В дорогих заведениях ( магазинах, салонах ), я работаю с ними постоянно , по основной работе, есть одна проблемка : они все вещи выставляют не единично, а коллекциями. Собранными по цвету, стилю и тд. Мои утюжки там одиноки..........

      Удалить
    3. Интересный утюжок ( уже думаю к чему бы приспособить), но фото у меня будет внизу т.к панель навигации не работает и я не могу перенести на бок (.

      Удалить
    4. http://zimbitskiy.com/blog/
      А насчет коллекций, я подумаю что-нибудь.

      Удалить
  18. Какие классные. Хочется потестировать! :) Я еще и 200-м ПЧ стала, может повезет... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По цвету мне всех больше черный нравится, он как у бабушки был , чугунный. По поводу продаж - реклама, реклама везде и всюду. Их достаточно один раз увидеть, чтобы сразу захотеть. Картинка с контактами по-моему самое необходимое в деле продаж. Впрочем, я совсем бизнесом не занимаюсь, а говорю как потребитель.

      Удалить
  19. Интересная идея с искуственным камнем... Жаль, по продажам ничего советовать не могу, сама ищу варианты... А утюжок - вау!!! нравится http://my-lukoshko.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  20. Аня, какие же они замечательные! :)) Участвую в розыгрыше с удовольствием :)) http://valya-viva.blogspot.ru
    По поводу продаж могу написать только свое мнение. У нас в стране ручная работа не ценится по достоинству и считается, что это ничего особенного и так умеет каждый... У нас проще купить в подарок какую-то вещь практическую (утюг, духи или конфеты), чем авторскую работу. Думаю, что на изменение создания уйдет еще не один десяток лет и я думаю, что делать свое увлечение бизнесом не имея второго места для зарабатывая денег (например, зарплаты мужа) опасно. Но я тебя не отговариваю, если ты решила, то делай! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не ухожу с работы . Она со мной навсегда )

      Удалить
    2. дык, тогда все не так страшно :))) да, хобби, с нами точно навсегда :))
      для привлечения покупателей нужно устраивать всякие розыгрыши и акции. это я где-то читала :))

      Удалить
  21. Анюта, я тоже тута!ссылка на боковой панельке:-))) Абсолютно влюбленная в твои утюжки, и они не могут не нравится и не цеплять!!! Насчет идей с продажами, честно, нет идей кроме ЯМ...я разместила у себя на фб фотку утюжков и ссылку на твой профиль в фб, надеюсь ты не против, считаю "сарафанное радио" самым лучшим методом пиара!:)))

    ОтветитьУдалить
  22. Привет Анечка. Конфетка конечно сладенькая, шикарная. Записываюсь http://uvlecheniyaa.blogspot.com/

    По поводу продаж. Куклами я занялась недавно, так что не скажу по этому поводу. А вот в торговле работала. Здесь главное изучить спрос, правильно преподнести товар. Ты живешь в Киеве, а это больше возможности для реализации. Можно поискать куда сдавать. Если вот такие утюжки, то их могут икать на барахолке. Туда ездят любители чего-то необычного. А вот несколько интернет магазинов именно украинских. Там можно бесплатно разместить объявления о продаже.
    http://slando.ua/
    http://skrynya.net/ru/tag/skrapbuking
    http://mash.ua/

    ОтветитьУдалить
  23. wow!
    amazing!
    please enter my name...
    I am follower. sabo eva
    I post in my sidebar!
    http://lapappilon.blogspot.com/
    lapappilon@gmail.com

    Hugs
    Eva from Serbia

    ОтветитьУдалить
  24. Аня, ну как может в голову прийти ,что кому-то может не понравится! это фантастика! на самом деле, я питаю слабость к интерьерным штукам, а тут такое! очень хочу!
    да еще в таком стиле, немного пошарпанный, винтажный, мечта просто!
    а по продажам можно попробовать на ярмарке мастеров!
    http://dunyawa.blogspot.ru/ на боковушке

    ОтветитьУдалить
  25. Девушки, спасибо за советы !!!

    ОтветитьУдалить
  26. Запишусь http://ditusya.blogspot.com/ Мне утюжок очень нравится, потрясающе, никогда бы не подумала что это из камня

    ОтветитьУдалить
  27. Скажу сразу, шкатулка просто восхитительная! Правда!
    Такой символики и исполнения я не видела еще.
    Желаю удачи ВАМ в начинаниях и успехов!
    И участвую с удовольствием!))
    http://olfa2909.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  28. Утюжки такие волшебные, что обнаружив их сегодня на боковой панельке у знакомой, с огромной радостью подписываюсь к Вам в читатели, и конечно же с удовольствием приму участие в конфетке.
    http://valeri-made.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  29. Ух-ты!!! В первый раз такое вижу, чес слово , очень-очень под впечатлением!!! Черный мне кажется идеально на мой вкус )
    Как замечательно у вас , стану ПЧ. и запишусь все на боковушке: http://okeanochka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  30. Доброго времени суток!!! И рада знакомству!!! Просто не смогла просмотреть и уйти... Остаюсь ПЧ с удовольствием,заходите в гости! Шкатулка - столько интересная и оригинальная ,что у нее большое будущее,
    уверена!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Очень красивая шкатулк, очень оригинальная. Нигде не видела ничего подобного.
    Тоже с надеждой записываюсь
    http://angellina-srr.blogspot.ru/
    Насчет продаж, сама пытаюсь реализовать свою продукцию, но пока особо ручная работа спросом не пользуется. Также как и все высатвляю на ЯМ, пытаюсь сдавать в магазина в городе, у нас город маленький и ручная работа спросом особо не пользуется. Так что от себя ничего нового к советам, к сожаления, не добавлю

    ОтветитьУдалить
  32. Очень прикольная и необычная шкатулка!!! Мне очень нравится.
    http://vsegoponemnoju.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  33. Какая красота, очень интересные.
    Спасибо за шанс
    http://alenkiy-zvetochek.blogspot.ru/
    Насчет продаж, ничего посоветовать не могу, т.к. у самой пока реализовывать свои работы не получается.

    ОтветитьУдалить